×
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES
ACCUEIL
ESMP CLUB
ESMP CLUB
RÈGLEMENT INTÉRIEUR
PLANIFICATION SPORTIVE
ARBITRES
DIRIGEANTS
PROJET CLUB
TERRAINS
HISTOIRE & PALMARES
ACTUALITÉ
AGENDA
SAISON 2021 - 2022
SAISON 2021 - 2022
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
DOCUMENTS INSCRIPTIONS
HORAIRES ENTRAÎNEMENTS 2021-2022
TARIFS 2021-2022
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS
U6/U7
U8
U9
U11 F
U11 C
U11 B
U11 A
U13 B
U13 A
U15 B
U15 A
U17
U18 R2
SENIOR C
SENIOR B
DATE DE REPRISE : BABY FOOT AUX SENIORS
ENCADREMENT SPORTIF
ENCADREMENT SPORTIF
BABY FOOT
FOOT À 5 (U6 À U9) ENFANTS NÉS DE 2015 À 2012
FOOT À 8 (U10 À U13) ENFANTS NÉS EN 2011 À 2008
FOOT À 11 JEUNE (U15 À U18) ENFANTS NÉS DE 2007 À 2003
FOOT À 11 SENIORS (A / B / C)
GARDIENS
TOURNOIS ESMP
INTERVIEWS
INTERVIEWS
JOUEURS
JOUEURS
HUGO HELLEGOUARCH
NOA ISAMBERT
PAUL LEQUERRE
LUCAS DAUVILLIERS
ISSA HEURTEAULT
EMMANUEL MOSSOU
VALERY CHARTIER
TIMOTHÉ CORNEVIN
ALLAN CAVANIE
SOUFIANE BOUSSEADEN
NELSON SAINT LYS
VINCENT "FARID" VERTOIS
HENDRICKSON TATEL
ANTOINE TRILLOT
LOÏÏC PANEK
QUENTIN LIYELI
LUCAS QUENIOUX
LOUIS COURTOIS
ROMAIN ROUSSEAU
ERIC VILAYHONG
KEVIN DUHAUT
JORDAN CHEVANCHE
TONY RODRIGUES
JULIEN FONSECA
MORY KAMAGATE
MICKAEL N'GUELA
RYAN N DHATZ
ADAME FIGUEIRA
NELSON FORTES
ENZO BLAMPAIN
THOMAS GESTIN
THÉO VERONT
BAPTISTE CROSNIER
KEVIN BEAUDRON
JR DUFOSSEY
SANDRA CHERTIER
ADAM BOURGE
SAMY MZOUGHIA
TITOUAN MONIN
ILHAN LACAZE
VINCENZO ROLAND
AXEL FOUET
JÉRÔME ISAMBERT
LUBIN SEVIN
AXEL JOUSSELIN
EL AMINE MOHAMED
CLÉMENT DRAME
DYLAN RIDON
LOUIS LEBRAT
NATHAN CAVANIE
OLIVIER ISAMBERT
JÉRÉMIE LEROUGE
DYLAN CERQUEIRA
ANTOINE BLAMPAIN
LIONEL MENCE
PIERRE MESTRE PINCHO
LÉO DUMAST
ANTOINE PHELOUZAT
MAXIME BUTEAU
LORIS BRACCO
DENIS DEJARDIN
MATHÉO LE MEUR
MARVIN MAZANIELLO
MAXENCE MORIN
JULES LEROUX
JORIS JOUSSELIN
DORIAN GIRAUD
LOHAN FABRY
NOHAM HOUMSI
AYDAN AYACHE
GAËTAN FAUVEAU
HUGO LEMAIRE
ROMAIN ISAMBERT
CAMILLE BURNIER
VALENTIN SEVIN
JULES JACQUIN
MATHIAS TRION
VALENTIN LAGIRAND
RAYANE HOUMSI
ANASTASIA MIRANDA
THIBAUD DREUX BESNARD
SIDY SISSOKO
ENZO NAPIOT
FLORENT DECLEMY
ARTHUR CHAZAL
BASTIAN PILLON
TIMÉO NOEL
EDUCATEURS
EDUCATEURS
WILLY DABLIN
KEVIN GROULT
CÉDRIC MAUNOURY
FABIEN MAUNOURY
THOMAS COCHELIN
SÉBASTIEN MORIN
BENJAMIN CHERTIER
GUILLAUME DUMAST
BÉATRICE PILLON
MAXIME TABUT
PASCAL TABUT
HUSSEIN AYACHE
DIRIGEANTS
DIRIGEANTS
JEAN PIERRE LOMINE
MARINE DUMAST
ELODIE ESCALDA
FRÉDÉRIC MAIRE
CHRISTELLE MORIN
BENJAMIN BOURGE
ISABELLE TERRIER
MARC PHELOUZAT
ERIC BEAUDRON
JÉRÉMY TABUT
ARBITRES
ARBITRES
ALEXIS RICHARD
TOM ROUPENEL
DYLAN RIDON
DIVERS
DIVERS
SABRINA LEQUERRE
STÉPHANE BLAMPAIN
SÉVERINE FABRY
LAURENCE TABUT
CATARINA GIRAUD
CHARLINE BOIS
GARY FOURNIER
LAURENT FOURNIER
TOM ROUPENEL
CASTLE CUP
CASTLE CUP
DESCRIPTIF DU CHALLENGE
PLAQUETTE INFORMATION/INSCRIPTION
EDITION 2020 : CLUBS INSCRITS
EDITION 2020 : CLUBS INSCRITS
STADE OLYMPIQUE MERLEBACH
UNION SPORTIVE VERNEUIL SUR SEINE
BOURGES 18
FOOTBALL CLUB LUCÉ OUEST
ENTENTE SANNOIS-SAINT-GRATIEN
CLUB SPORTIF ANGERVILLE-PUSSAY
FOOTBALL CLUB RÉMOIS
MASSY ACADEMY
DAMMARIE FOOT BOIS GUESLIN
OLYMPIQUE MONTIGNY
ENTENTE SPORTIVE NOGENT LE ROI
UNION SPORTIVE ARNAGE PONTLIEUE
FOOTBALL CLUB EVREUX 27
FOOTBALL CLUB DROUAIS
FOOTBALL CLUB SAINT JEAN LE BLANC
SCO ANGERS
AMICAL SPORTIVE DE POISSY
CLERMONT FOOT 63
C'CHARTRES FOOTBALL
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES
TIRAGE AU SORT ET CHAPEAUX
BOUTIQUE
MEDIAS
MEDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENARIATS
PARTENARIATS
PARTENAIRES
SPONSORS
FACEBOOK
CONTACT
Toggle navigation
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES
by
Connexion
by
ACCUEIL
ESMP CLUB
RÈGLEMENT INTÉRIEUR
PLANIFICATION SPORTIVE
ARBITRES
DIRIGEANTS
PROJET CLUB
TERRAINS
HISTOIRE & PALMARES
ACTUALITÉ
AGENDA
SAISON 2021 - 2022
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
DOCUMENTS INSCRIPTIONS
HORAIRES ENTRAÎNEMENTS 2021-2022
TARIFS 2021-2022
CONVOCATIONS
U6/U7
U8
U9
U11 F
U11 C
U11 B
U11 A
U13 B
U13 A
U15 B
U15 A
U17
U18 R2
SENIOR C
SENIOR B
DATE DE REPRISE : BABY FOOT AUX SENIORS
ENCADREMENT SPORTIF
BABY FOOT
FOOT À 5 (U6 À U9) ENFANTS NÉS DE 2015 À 2012
FOOT À 8 (U10 À U13) ENFANTS NÉS EN 2011 À 2008
FOOT À 11 JEUNE (U15 À U18) ENFANTS NÉS DE 2007 À 2003
FOOT À 11 SENIORS (A / B / C)
GARDIENS
TOURNOIS ESMP
INTERVIEWS
JOUEURS
HUGO HELLEGOUARCH
NOA ISAMBERT
PAUL LEQUERRE
LUCAS DAUVILLIERS
ISSA HEURTEAULT
EMMANUEL MOSSOU
VALERY CHARTIER
TIMOTHÉ CORNEVIN
ALLAN CAVANIE
SOUFIANE BOUSSEADEN
NELSON SAINT LYS
VINCENT "FARID" VERTOIS
HENDRICKSON TATEL
ANTOINE TRILLOT
LOÏÏC PANEK
QUENTIN LIYELI
LUCAS QUENIOUX
LOUIS COURTOIS
ROMAIN ROUSSEAU
ERIC VILAYHONG
KEVIN DUHAUT
JORDAN CHEVANCHE
TONY RODRIGUES
JULIEN FONSECA
MORY KAMAGATE
MICKAEL N'GUELA
RYAN N DHATZ
ADAME FIGUEIRA
NELSON FORTES
ENZO BLAMPAIN
THOMAS GESTIN
THÉO VERONT
BAPTISTE CROSNIER
KEVIN BEAUDRON
JR DUFOSSEY
SANDRA CHERTIER
ADAM BOURGE
SAMY MZOUGHIA
TITOUAN MONIN
ILHAN LACAZE
VINCENZO ROLAND
AXEL FOUET
JÉRÔME ISAMBERT
LUBIN SEVIN
AXEL JOUSSELIN
EL AMINE MOHAMED
CLÉMENT DRAME
DYLAN RIDON
LOUIS LEBRAT
NATHAN CAVANIE
OLIVIER ISAMBERT
JÉRÉMIE LEROUGE
DYLAN CERQUEIRA
ANTOINE BLAMPAIN
LIONEL MENCE
PIERRE MESTRE PINCHO
LÉO DUMAST
ANTOINE PHELOUZAT
MAXIME BUTEAU
LORIS BRACCO
DENIS DEJARDIN
MATHÉO LE MEUR
MARVIN MAZANIELLO
MAXENCE MORIN
JULES LEROUX
JORIS JOUSSELIN
DORIAN GIRAUD
LOHAN FABRY
NOHAM HOUMSI
AYDAN AYACHE
GAËTAN FAUVEAU
HUGO LEMAIRE
ROMAIN ISAMBERT
CAMILLE BURNIER
VALENTIN SEVIN
JULES JACQUIN
MATHIAS TRION
VALENTIN LAGIRAND
RAYANE HOUMSI
ANASTASIA MIRANDA
THIBAUD DREUX BESNARD
SIDY SISSOKO
ENZO NAPIOT
FLORENT DECLEMY
ARTHUR CHAZAL
BASTIAN PILLON
TIMÉO NOEL
EDUCATEURS
WILLY DABLIN
KEVIN GROULT
CÉDRIC MAUNOURY
FABIEN MAUNOURY
THOMAS COCHELIN
SÉBASTIEN MORIN
BENJAMIN CHERTIER
GUILLAUME DUMAST
BÉATRICE PILLON
MAXIME TABUT
PASCAL TABUT
HUSSEIN AYACHE
DIRIGEANTS
JEAN PIERRE LOMINE
MARINE DUMAST
ELODIE ESCALDA
FRÉDÉRIC MAIRE
CHRISTELLE MORIN
BENJAMIN BOURGE
ISABELLE TERRIER
MARC PHELOUZAT
ERIC BEAUDRON
JÉRÉMY TABUT
ARBITRES
ALEXIS RICHARD
TOM ROUPENEL
DYLAN RIDON
DIVERS
SABRINA LEQUERRE
STÉPHANE BLAMPAIN
SÉVERINE FABRY
LAURENCE TABUT
CATARINA GIRAUD
CHARLINE BOIS
GARY FOURNIER
LAURENT FOURNIER
TOM ROUPENEL
CASTLE CUP
DESCRIPTIF DU CHALLENGE
PLAQUETTE INFORMATION/INSCRIPTION
EDITION 2020 : CLUBS INSCRITS
STADE OLYMPIQUE MERLEBACH
UNION SPORTIVE VERNEUIL SUR SEINE
BOURGES 18
FOOTBALL CLUB LUCÉ OUEST
ENTENTE SANNOIS-SAINT-GRATIEN
CLUB SPORTIF ANGERVILLE-PUSSAY
FOOTBALL CLUB RÉMOIS
MASSY ACADEMY
DAMMARIE FOOT BOIS GUESLIN
OLYMPIQUE MONTIGNY
ENTENTE SPORTIVE NOGENT LE ROI
UNION SPORTIVE ARNAGE PONTLIEUE
FOOTBALL CLUB EVREUX 27
FOOTBALL CLUB DROUAIS
FOOTBALL CLUB SAINT JEAN LE BLANC
SCO ANGERS
AMICAL SPORTIVE DE POISSY
CLERMONT FOOT 63
C'CHARTRES FOOTBALL
ENTENTE SPORTIVE MAINTENON PIERRES
TIRAGE AU SORT ET CHAPEAUX
BOUTIQUE
MEDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
PARTENARIATS
PARTENAIRES
SPONSORS
FACEBOOK
CONTACT
Accueil
/
Vidéos
/
U11 : Bilan 2020 - Perspectives 2021
U11 : Bilan 2020 - Perspectives 2021
Gallardon - ESMP : 0-1 (seniors B - D2 - 20 février 2022)
St Georges sur Eure - ESMP : 2 -2 (D1 - U18 - 19 Février 2022)
Futsal (Coupe d'Eure et Loir - U18 - 1/2 finales - 16 Février 2022)
Futsal (Coupe d'Eure et Loir - U18 - 1/2 finales - 13 Février 2022)
ESMP - Tremblay/Villemeux : 8-1 (Coupe d'Eure et Loir - U18 - 1/8 finale - 12 Février 2022)
ESMP - U13 - Coupe d'Eure et Loir - Niveau1 05 Février 2022
ESMP-Nogent Le Phaye : 0-2 (Seniors B - D2 - 06 Février 2022)
Epernon - ESMP : 2 - 2 (D1 - U15 - 22/01/2022)
ESMP - St Cyr : 4-1 (R3 - 23/01/2022)
ESMP - Luce Ouest : 3-3 (Criterium U11 niveau 1 - 22/01/2022)
ESMP - Dreux : 5-4 (D1 -U18 - 22/01/2022)
ESMP - Villemeux : 2-1 match arrêté (Coupe Eure et Loir - U18 - 15/01/2022)
ESMP - Châteaudun/Donnemain : 1-1 5 tab à 6 (Coupe d'Eure et Loir - U15 - 1/8 ème finale - 15/01/2022)
Futsal (Coupe Eure et Loir - U18 - 09/01/2022)
ESMP - Berchères les Pierres : 3-1 (Coupe des Réserves - Seniors C - 09/01/22)
ESMP - Neuville Aux Bois : 2-4 (U18 - Match amical - 08/01/2022)
ESMP-Angerville : 6-2 (Criterium U12 - D1 - 15 Déc 2021)
C Chartres - ESMP : 3-3 (Critérium U13 - D2 - 11 Déc 2021)
ESMP-Belhomert : 7-1 (Seniors C - D4 - 12 Déc 2021)
Epernon - ESMP : 2-1 (U18 - D1 - 11 Dec 2021)
0
13/01/21 17:54
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Jean-Jacques MOUDINGO
est devenu membre
6 mois
George Patilea
est devenu membre
8 mois
match contre Dammarie le 12/11/11
: nouvelles photos
1 an
match contre Dammarie le 12/11/11
1 an
KAMEL CHACAL
est devenu membre
1 an
Dominique Soulé-Susbielles
est devenu membre
1 an
Dario Cortes-Salat-Wargnier
est devenu membre
1 an
Gallardon - ESMP : 0-1 (seniors B - D2 - 20 février 2022)
et
St Georges sur Eure - ESMP : 2 -2 (D1 - U18 - 19 Février 2022)
plus de 2 ans
Futsal (Coupe d'Eure et Loir - U18 - 1/2 finales - 16 Février 2022)
plus de 2 ans
Futsal (Coupe d'Eure et Loir - U18 - 1/2 finales - 13 Février 2022)
plus de 2 ans
ESMP - Tremblay/Villemeux : 8-1 (Coupe d'Eure et Loir - U18 - 1/8 finale - 12 Février 2022)
plus de 2 ans
ESMP - U13 - Coupe d'Eure et Loir - Niveau1 05 Février 2022
plus de 2 ans
ESMP-Nogent Le Phaye : 0-2 (Seniors B - D2 - 06 Février 2022)
plus de 2 ans
Epernon - ESMP : 2 - 2 (D1 - U15 - 22/01/2022)
et 3 autres
plus de 2 ans
ESMP - Villemeux : 2-1 match arrêté (Coupe Eure et Loir - U18 - 15/01/2022)
et
ESMP - Châteaudun/Donnemain : 1-1 5 tab à 6 (Coupe d'Eure et Loir - U15 - 1/8 ème finale - 15/01/2022)
plus de 2 ans
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
PROCHAINS ÉVÉNEMENTS
Voir tous les événements
Aucun événement
Commentaires